AWO Kita und ambulante Dienste GmbH

Adresse

  • Teichmannstraße 1
    04288 Leipzig-Liebertwolkwitz

Kontakt

Weitere Informationen

Zentrale:
Frau Klimsch
034297/ 988890
zentrale@awo-leipzigerland.de

Geschäftsführerin:
Frau Buchheim
034297/ 988890
h.buchheim@awo-leipzigerland.de

Personalleiter/HR-Manager:
Herr Leicht
034297/ 9888924
0160/ 6776491
h.leicht@awo-leipzigerland.de

Sachbearbeiterin Personal und Lohn:
Frau Kaiser
034297/ 9888914
c.kaiser@awo-leipzigerland.de

Sachbearbeiterin Lohn:
Frau Landgraf
034297/ 9888915
p.landgraf@awo-leipzigerland.de

Fachgebietsleiterin Finanzen & Controlling:
Frau Mattern
034297/ 9888916
0160/ 97837395
a.mattern@awo-leipzigerland.de

Finanzbuchhalterin Kindertagesstätten:
Frau Richter
034297/ 9888917
c.richter@awo-leipzigerland.de

Sachbearbeiterin Buchhaltung:
Frau Knorr
034297 / 9888923
h.knorr@awo-leipzigerland.de

Sachbearbeiterin Buchhaltung:
Frau Sieveke
034297 / 9888925
i.sieveke@awo-leipzigerland.de

Fachgebietsleiterin Kindertagesstätten:
Frau Staacke
034297/ 9888918
0173/ 1807084
n.staacke@awo-leipzigerland.de

Pädagogische Fachberatung:
Frau Schulze
0160/ 90462778
s.schulze@awo-leipzigerland.de

Sachbearbeiterin Kindertagesstätten:
Frau Sroka
0160/ 96958716
s.sroka@awo-leipzigerland.de

Pflegekostenabrechnung:
Frau Strigenz
034297/ 9888919
a.strigenz@awo-leipzigerland.de

Qualitätsmanagement- und Hygienebeauftragte:
Frau Zander – Gulich
034297/ 9888922
c.zander-gulich@awo-leipzigerland.de

Öffentlichkeitsarbeit:
Frau Wilhelm
0151/ 54014374
oeffentlichkeitsarbeit@awo-leipzigerland.de

Datenschutzbeauftragte:
Frau Wilhelm
0151/ 54014374
datenschutz@awo-leipzigerland.de

Gebäudemanagement und Fuhrpark:
Herr Reißmann
0175/ 1878597
c.reissmann@awo-leipzigerland.de

Haustechnik:
Herr Kepper
0175/ 1878597
f.kepper@awo-leipzigerland.de

IT:
Herr Lamm
01522/ 2629850
c.lamm@awo-leipzigerland.de



Copyright © 2020 AWO Kita und ambulante Dienste GmbH